USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.0 / 556.0
  • RUB: 6.15 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Нигматулин: Введение ЧП в стране – вынужденная мера, необходимая для безопасности казахстанцев

Нигматулин: Введение ЧП в стране – вынужденная мера, необходимая для безопасности казахстанцев
Принимаемые руководством страны меры направлены на защиту жизни и здоровья граждан, отметил председатель Мажилиса.


Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что введение президентом Казахстана чрезвычайного положения в стране – это вынужденная мера, которая необходима для повышения обеспечения безопасности казахстанцев, сообщает пресс-служба нижней палаты Парламента.

"В Казахстане по инициативе президента введено чрезвычайное положение. Принимаемые руководством страны необходимые комплексные меры направлены на защиту жизни и здоровья граждан. Временные ограничения нужны для недопущения распространения коронавируса в стране", – отметил Нурлан Нигматулин.

По словам спикера Мажилиса, ситуация под контролем и поводов для паники нет. Нурлан Нигматулин выразил уверенность, что казахстанцы с высокой ответственностью отнесутся к сложившейся ситуации, обращая большое внимание на собственное здоровье и соблюдая меры, необходимые для обеспечения безопасности окружающих.

В Казахстане с 16 марта до 15 апреля вводится чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. На сегодня в стране официально зарегистрировано 9 случаев заражения Covid-19.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения