Прямой эфир Новости спорта

Нур-Султан оказался в числе регионов, отстающих по готовности домов, школ и больниц к отопительному сезону

В столице только 86% жилых домов готовы к началу отопительного сезона.

Несколько регионов Казахстана не полностью готовы к новому отопительному сезону, сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов на заседании правительства.

К 1 сентября все регионы должны были обеспечить полную готовность к новому отопительному сезону. На подготовительные работы выделили 3 млрд тенге. 

"Согласно графику, готовность объектов образования и здравоохранения составляет 100%, многоквартирных жилых домов – 97%", – сообщил Бейбут Атамкулов. 

Однако, не все регионы до конца выполнили план по подготовке к отопительному сезону. Например, в Актюбинской области готовность объектов образования и здравоохранения составляет 99 и 98% соответственно, в столице – 99 и 97%. в Акмолинской и Жабылской области школы и университеты готовы на 99%. Больницы Алматинской и Северо-Казахстанской готовы к отопительному сезону на 97 и 99% соответственно. 

Скриншот из доклада министра индустрии и инфраструктурного развития на заседании правительства

В жилых домах подготовку к отопительному сезону в некоторых регионах также пока не завершили. Наименьшую готовность показала Восточно-Казахстанская область: здесь план выполнили только на 83%. В столице план по подготовке завершили на 86%, в Алматинской области – на 90%, в Павлодарской области – на 91%.

Скриншот из доклада министра индустрии и инфраструктурного развития на заседании правительства

При этом министр отметил, что тепло будут подавать согласно температурному графику.

Новости партнеров