
25 сентября нефть эталонных марок активизировала рост. Нефть котировки Brent достигла максимального уровня с 13 июля 2015 года, передаёт RT. Её стоимость превысила 59 долларов за баррель.
Рынок ожидает от ОПЕК продления соглашения о сокращении добычи на значительный срок или даже об увеличении объёма сокращений, сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан".
В конце прошлого года было подписано соглашение, к которому присоединились страны, не входящие в картель, включая Россию. По его условиям страны сократили добычу примерно на 1,8 млн баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября 2016 года. В мае этого года срок действия соглашения был продлён до марта 2018 года.
Ранее ОПЕК, а также Международное энергетическое агентство повысили прогнозы спроса на нефть, что потенциально приведёт к стабилизации баланса спроса и предложения. Именно избыток топлива на рынке указывается в качестве основной причины обвала цен на нефть в последние годы.
20 сентября цена на Brent выросла до 56 долларов. Ранее был зафиксирован обвал цен. В августе эксперты констатировали, что Brent подешевела с начала года на 10%.
-
1⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2626
-
5
-
153
-
-
2❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2495
-
6
-
121
-
-
3‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2510
-
0
-
20
-
-
4⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2516
-
0
-
142
-
-
5🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2410
-
3
-
26
-
-
6⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2271
-
37
-
206
-
-
7Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2485
-
0
-
4
-
-
8‼️Требовали лишние документы: в Кызылорде газовую компанию оштрафовали за нарушение закона
-
2187
-
1
-
11
-
-
9❓Кто был вторым кандидатом на пост акима Алматы
-
2182
-
6
-
23
-
-
10‼️Школьника подозревают в убийстве одноклассника в Алматинской области
-
2302
-
0
-
14
-