Прямой эфир Новости спорта

Нефть марки Brent обновила свой ценовой максимум за два года

Стоимость за баррель превысила 59 долларов.

25 сентября нефть эталонных марок активизировала рост. Нефть котировки Brent достигла максимального уровня с 13 июля 2015 года, передаёт RT. Её стоимость превысила 59 долларов за баррель.

Рынок ожидает от ОПЕК продления соглашения о сокращении добычи на значительный срок или даже об увеличении объёма сокращений, сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан".

В конце прошлого года было подписано соглашение, к которому присоединились страны, не входящие в картель, включая Россию. По его условиям страны сократили добычу примерно на 1,8 млн баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября 2016 года. В мае этого года срок действия соглашения был продлён до марта 2018 года.

Ранее ОПЕК, а также Международное энергетическое агентство повысили прогнозы спроса на нефть, что потенциально приведёт к стабилизации баланса спроса и предложения. Именно избыток топлива на рынке указывается в качестве основной причины обвала цен на нефть в последние годы.

20 сентября цена на Brent выросла до 56 долларов. Ранее был зафиксирован обвал цен. В августе эксперты констатировали, что Brent подешевела с начала года на 10%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров