На заседании Совета по управлению ФНП "Самрук-Казына" Елбасы подчеркнул, что фонд успешно завершил 2020 год.
Под председательством Первого Президента Казахстана прошло заседание Совета по управлению Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына", сообщается на сайте Елбасы.
На нём были представлены доклады по результатам исполнения решений совета и обсуждались направления по будущим инвестиционным проектам фонда.
Заслушав информацию председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева, Нурсултан Назарбаев дал положительную оценку деятельности фонда. Было отмечено, что несмотря на влияние мирового экономического кризиса на экономику Казахстана, фонд успешно завершил 2020 год.
Члены совета выразили поддержку подходам национальной компании "Самрук-Казына" по повышению местного содержания в закупках, а также предпринимаемым мерам, направленным на защиту отечественных товаропроизводителей. Председатель совета по управлению фондом национального благосостояния подчеркнул, что в условиях продолжающейся пандемии правительство активно и успешно использует все инструменты по поддержке национальной экономики.
На совещании также были представлены отчёты руководства АО "НК "КазМунайГаз" и АО "Казахтелеком".
Что интересного происходит в Алматы?
-
1👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
2😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
3В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
4Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
5⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
6Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
7"День Карьеры" пройдёт в Алматы
-
8🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США
-
9В Алматинской области похитили девочку и увезли в другое село
-
10Туриста, сломавшего ногу, спасли в горах близ Алматы