Прямой эфир Новости спорта

Наркоканал в Астану из Шу перекрыли

В Акмолинской области перекрыт канал поставки наркотиков в Астану из г.Шу Жамбылской области, передаёт корреспондент informburo.kz. Задержан организатор, изъята особо крупная партия наркотиков - более 27 кг марихуаны и около 16 кг гашиша.

Подозреваемый задержан в ходе спецоперации на трассе "Караганда-Астана", вблизи п. Аршалы Акмолинской области.

Автомобилем Volkswagen Passat управлял организатор поставки наркотиков на территорию Акмолинской области - 43-летний безработный житель Астаны, уроженец Жамбылской области. Вместе с ним задержан и 29-летний подельник, ранее неоднократно судимый житель Астаны.

В ходе осмотра машины изъяты пакеты с 16 кг гашиша. Под задним сиденьем авто также изъят полиэтиленовый пакет с 16 кг гашиша и 27 кг марихуаны.

Оба перевозчика в момент задержания были "под кайфом".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.297 ч.3 УК РК "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Наркокурьерам грозит до 15 лет тюрмы с конфискацией имущества.

Всего с начала года, по словам полицейских, в Акмолинской области из незаконного оборота изъято около 270 кг различных наркотиков.

Поделиться:

Новости партнеров