Прямой эфир Новости спорта

Национальный центр тестирования возглавил бывший сотрудник антикоррупционной службы

По словам министра образования и науки, Дидар Смагулов – человек с безупречной репутацией.

Дидар Смагулов

Дидар Смагулов / Фото со страницы Дидара Смагулова в Facebook


К руководству национального центра тестирования привлекли бывшего сотрудника антикоррупционной службы Дидара Смагулова, сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook.

"Мы приняли решение о привлечении к руководству Национальным центром тестирования человека с безупречной репутацией – Смагулова Дидара, заместителя директора департамента Агентства по противодействию коррупции. Уверен, что Дидар Смагулов сможет обеспечить работу центра, его трансформацию на принципах законности", – отметил министр.

Дидар Смагулов уточнил корреспонденту informburo.kz, что c 21 июня работает в должности замдиректора центра тестирования, а с 24 июня официально становится исполняющим обязанности руководителя НЦТ.

"С сегодняшнего дня приступаю к новой работе! На меня будут возложены обязанности директора Национального центра тестирования МОН РК! Понимаю грандиозный объём ответственности: НЦТ организовывает единое национальное тестирование, комплексное тестирование абитуриентов, КазТЕСТ, срезы знаний", – написал Дидар Смагулов в Facebook.

Он отметил, что 20 июня в Казахстане стартовало ЕНТ и центр должен обеспечить не только комфортные и благоприятные условия для тестируемых, но и максимальную честность во время сдачи.

"Друзья, обращаюсь впервые с просьбой максимального репоста! Если имеются какие-либо факты, требующие нашего внимания, прошу вас обращаться по телефону: +7 (7172) 69-50-87", – сообщил Дидар Смагулов.

В мае 2019 года сотрудники Нацбюро пресекли коррупционную схему взяточничества со стороны руководства РГКП "Национальный центр тестирования" МОН РК. В отношении бывшего генерального директора Национального центра тестирования проводится досудебное расследование, он подозревается в систематическом получении крупных взяток.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров