Прямой эфир Новости спорта

На главной площади Астаны заметили барана

Накануне жители столицы сняли на видео барана, бегущего по проезжей части, прилегающей к главной площади столицы "Қазақ елі". Животное мчится с большой скоростью мимо известных достопримечательностей Астаны - новой мечети "Хазрет Султан" и Казахского национального университета искусств "Шабыт".

"Наверное, баран убежал из мечети", - считает автор видео Кымбат Рахимова. Такое мнение поддерживают многие её читатели. Однако к видео оставляют и другие, не менее остроумные высказывания: 

"Баран осматривает главные достопримечательности столицы".  

"Это чиновник. Оборотень". 

"Торопится на открытие новой арены Барыса!"

"Только что проехал там, не видно барана там, видимо, кто-то поймал и съел". 

"А может из парламента или Дома правительства?"

Один из комментаторов и вовсе вспомнил, как недавно в Алматы возле самого высокого здания в городе Esentai Mall прогуливалось стадо коров. 

"Коровы, коровы, в Астане вроде вообще вон бараны бегают. И ничего. Коровы и бараны - это наше всё", - написал Тимур Давлетов. 

Отметим, по всей вероятности, животное сбежало от хозяина одного из частных домов. Близ мечети расположен целый квартал коттеджей. 

Напомним, не так давно пользователей Сети покорил баран, который откликается на имя Ержан. Кроме того, что животное знает своё имя, так оно ещё и выполняет команду "ко мне". Стоит сказать, что в Интернете часто появляются забавные видео с участием животных. Учёные даже пришли к выводу, что просмотр видеороликов с домашними питомцами снижает уровень стресса. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров