В январе при оптимистичном сценарии за сутки будет регистрироваться 650 случаев заражения КВИ
В среднем в Казахстане в декабре регистрируют 560 случаев заражения Covid-19 в день, что соответствует оптимистичному сценарию развития эпидситуации, сообщил и.о. министра здравоохранения Жандос Буркитбаев на заседании правительства.
По прогнозу Минздрава, в январе 2022 года при оптимистичном сценарии в среднем за сутки будет регистрироваться 650 случаев заражения КВИ, при реалистичном – 1500 случаев, при пессимистичном – 3000 случаев.
Премьер-министр РК Аскар Мамин отметил, что эпидситуация в стране стабильная, тем не менее, нужно соблюдать санитарные требования, особенно на госгранице.
"Во многих странах начинается очередная волна заболеваемости из-за нового штамма, поэтому необходимо обратить особое внимание соблюдению требований по ношению масок в помещениях и общественном транспорте и социальной дистанции в местах скопления людей", – сказал Аскар Мамин.
Читайте также:
- 416 случаев заражения Covid-19 зарегистрировали за сутки в Казахстане
- Глава ВОЗ: Привитые или переболевшие коронавирусом могут заразиться штаммом "Омикрон"
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔Падение школьника в лестничный пролёт: отсутствие ограждения сначала не сочли нарушением
-
4161
-
6
-
7
-
-
2🗣️ Токаев в Германии рассказал об отношении к российско-украинскому конфликту и соблюдении санкций
-
3386
-
40
-
80
-
-
3🇩🇪🇰🇿 В Германии подтвердили готовность к углублению торгово-экономических и инвестиционных связей с Казахстаном
-
3153
-
6
-
38
-
-
4❗️64% учеников обычных школ являются функционально безграмотными - Всемирный банк об образовании в Казахстане
-
2995
-
6
-
32
-
-
5ℹ️ Асем Орынбай и Эдуард Ещенко стали чемпионами Азиады в Ханчжоу
-
2894
-
1
-
43
-
-
6❗️ В Усть-Каменогорске за хищение почти миллиарда сельхозсубсидий осудили бывшего чиновника
-
2901
-
3
-
20
-
-
7ℹ️ Нагорный Карабах прекратит своё существование как непризнанная республика с 1 января 2024 года
-
2743
-
5
-
46
-
-
8💊 Врач: Кардиологические заболевания "помолодели" в Алматы
-
2690
-
7
-
15
-
-
9🇰🇬 Изменить форму лучей на флаге Кыргызстана предложили депутаты
-
2753
-
12
-
56
-
-
10При взрыве в Ташкенте погиб подросток и пострадали 163 человека
-
2659
-
2
-
28
-