Прямой эфир Новости спорта

Минобороны Армении: Азербайджан начал интенсивный обстрел. Под огонь попали объекты ФСБ РФ

Ситуация на армяно-азербайджанской границе резко обострилась.

В оборонном ведомстве Армении заявили о массированном обстреле территорий со стороны Азербайджана. Азербайджанские силовики нанесли удары по транспорту Федеральной службы безопасности РФ, выполняющей гуманитарную миссию в зоне боевых действий, сообщает News.am.

"Начиная с 13.00 часов по всей границе азербайджанские военные возобновили интенсивные ракетно-артиллерийские удары, обстреливая мирные населённые пункты, широко применяя беспилотники", – говорится в заявлении Министерства обороны Армении.

В ведомстве заявили, что транспортные средства ФСБ РФ тоже были подвергнуты обстрелу. Кроме того, азербайджанские подразделения начали попытки позиционного продвижения.

В ночь на 13 сентября на границе Армении и Азербайджана произошли боевые столкновения. В Ереване заявили, что азербайджанские войска предприняли попытку наступления. Официальный Баку это отрицает, утверждая, что обстрел армянской территории был ответом на диверсионные действия.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился за помощью к России, ОДКБ и Совбезу ООН. ОДКБ решила направить в Армению миссию для оценки ситуации.


Читайте также:


Новости партнеров