Прямой эфир Новости спорта

Министр культуры и спорта предложил ввести туристический кешбэк – до 20% от стоимости тура

Туристический кешбэк для казахстанцев предложил ввести министр культуры и спорта Асхат Оралов. Об этой инициативе он рассказал на третьей коллегии министерства, посвящённой вопросам туризма.

Программа, которую планирует ввести министр, позволит возвращать гражданам до 20% от стоимости тура во время менее активного сезона для отдыха. Кешбэк будут применять только к тем путёвкам, которые приобретались в официальных турагентствах. Возврат 20% от суммы затрат будет распространяться на новые туристические направления, тогда как за поездку на популярные курорты (например, в Алматы или Бурабай) кешбэк составит 10%.

"Мы начнём работу для того, чтобы полноценно и качественно проработать все механизмы такой программы. Кешбэк станет новым инструментом, чтобы сделать более привлекательным внутренний туризм. Увеличив спрос, мы окажем поддержку и отечественным турагентствам. Считаю, что нашему министерству следует ускорить рассмотрение вопроса по внедрению туристического кешбэка", – отметил Асхат Оралов.

Новости партнеров