Прямой эфир Новости спорта

МИИР предложило законодательно поддержать казахстанских грузоперевозчиков

Депутат мажилиса Ляззат Рамазанова намерена провести специальные обсуждения по этому поводу.

Сотрудники Министерства индустрии и инфраструктурного развития предложили внести в законодательство механизмы поддержки отечественных грузоперевозчиков, сообщается на сайте ведомства.

Депутат мажилиса, член комитета по социально-культурному развитию Ляззат Рамазанова встретилась с коллективом МИИР.

Встреча депутата с МИИР / Фото МИИР

Зампредседателя комитета транспорта Данияр Коспабаев обратил внимание на необходимость внести изменения в законодательство.

"В связи с геополитической ситуацией наблюдается неконкурентоспособность казахстанских грузоперевозчиков. Немаловажный фактор – высокая конкуренция со стороны иностранных перевозчиков и недостаточные меры поддержки. Поэтому необходимо рассмотреть механизмы поддержки", – сказал чиновник.

Директор департамента промышленной политики Лаура Садыкова выступила с предложениями по дальнейшему совершенствованию закона "О промышленной политике".

"Закон был принят в прошлом году. Но в целях обеспечения устойчивого развития обрабатывающей промышленности и с учётом сегодняшних потребностей рынка возникает необходимость внесения изменений. Мы подготовили несколько предложений, направленных на увеличение объёмов отечественной продукции, в том числе товаров, ориентированных на экспорт", – отметила она.

Ляззат Рамазанова сообщила, что намерена провести специальные обсуждения по озвученным предложениям.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров