USD: 500.9 / 505.9
  • EUREUR: 520.0 / 525.0
  • RUBRUB: 5.35 / 5.51
Прямой эфир Новости спорта
Алматы -3C
  • -3°C Алматы
  • -6°C Астана
  • +2°C Актау
  • -10°C Актобе
  • -4°C Атырау
  • -7°C Балхаш
  • -2°C Жезказган
  • -4°C Караганда
  • -11°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • +1°C Кызылорда
  • -5°C Павлодар
  • -8°C Петропав.
  • -5°C Семей
  • -8°C Талдыкорган
  • +0°C Тараз
  • +0°C Туркестан
  • -7°C Уральск
  • -5°C Усть-Камен.
  • +1°C Шымкент
Алматы -3C
  • -3°C Алматы
  • -6°C Астана
  • +2°C Актау
  • -10°C Актобе
  • -4°C Атырау
  • -7°C Балхаш
  • -2°C Жезказган
  • -4°C Караганда
  • -11°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • +1°C Кызылорда
  • -5°C Павлодар
  • -8°C Петропав.
  • -5°C Семей
  • -8°C Талдыкорган
  • +0°C Тараз
  • +0°C Туркестан
  • -7°C Уральск
  • -5°C Усть-Камен.
  • +1°C Шымкент

МИИР предложило законодательно поддержать казахстанских грузоперевозчиков

Депутат мажилиса Ляззат Рамазанова намерена провести специальные обсуждения по этому поводу.

Сотрудники Министерства индустрии и инфраструктурного развития предложили внести в законодательство механизмы поддержки отечественных грузоперевозчиков, сообщается на сайте ведомства.

Депутат мажилиса, член комитета по социально-культурному развитию Ляззат Рамазанова встретилась с коллективом МИИР.

Встреча депутата с МИИР / Фото МИИР

Зампредседателя комитета транспорта Данияр Коспабаев обратил внимание на необходимость внести изменения в законодательство.

"В связи с геополитической ситуацией наблюдается неконкурентоспособность казахстанских грузоперевозчиков. Немаловажный фактор – высокая конкуренция со стороны иностранных перевозчиков и недостаточные меры поддержки. Поэтому необходимо рассмотреть механизмы поддержки", – сказал чиновник.

Директор департамента промышленной политики Лаура Садыкова выступила с предложениями по дальнейшему совершенствованию закона "О промышленной политике".

"Закон был принят в прошлом году. Но в целях обеспечения устойчивого развития обрабатывающей промышленности и с учётом сегодняшних потребностей рынка возникает необходимость внесения изменений. Мы подготовили несколько предложений, направленных на увеличение объёмов отечественной продукции, в том числе товаров, ориентированных на экспорт", – отметила она.

Ляззат Рамазанова сообщила, что намерена провести специальные обсуждения по озвученным предложениям.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров