Мейрим Калауи назначен акимом города Атырау, сообщили в пресс-службе акимата Атырауской области.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов представил нового акима города. Новый руководитель города назначен на должность по согласованию с Администрацией президента, а также Атырауским городским маслихатом.
В январе бывший аким города Кайрат Уразбаев был освобождён от должности по собственному желанию.
Мейрим Калауи родился в 1985 году в Кызылкогинском районе Атырауской области. В 2006 году окончил Атырауский государственный университет по специальности "Государственное и местное управление", в 2010 году – Российскую академию государственной службы при президенте РФ.
Начинал работать в 2006-2007 годах в КГП "Атырау-Акпарат".
В разное время был директором ТОО "Туран", директором КГП "Атырау-Акпарат", возглавлял управление по делам молодёжи Атырауской области.
В 2016-2019 годах работал заместителем руководителя аппарата акима области, замакима Атырау.
В 2019-2022 годах занимал должность акима Индерского района.
С января этого года – первый заместитель председателя Атырауского областного филиала партии "Аманат" (Nur Otan).
Читайте также:
- Темиржан Абдрахманов назначен председателем правления "Казахстан инжиниринг"
- Берик Асылов назначен генеральным прокурором РК
- Новым секретарём Совбеза стал экс-генпрокурор Гизат Нурдаулетов
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2171
-
0
-
4
-
-
2Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2418
-
0
-
7
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2240
-
5
-
37
-
-
4💻 Казахстанец обнаружил мошенников, использующих его персональные данные. В полиции отказались принять заявление
-
1803
-
5
-
13
-
-
5😔 Президент Казахстана выразил соболезнования родным поэта Исраила Сапарбая
-
1766
-
0
-
49
-
-
6🔥 Пожар на рынке "Биг Шанхай": куда могут обратиться владельцы и арендаторы пострадавших точек
-
1802
-
1
-
3
-
-
7💵 Схему вывода 2 млн долларов из страны раскрыли в Конаеве
-
1817
-
2
-
9
-
-
8🔖 Эффективность налоговых проверок в Казахстане снизилась – госаудит выявил потери бюджета на 2 млрд тенге
-
1867
-
2
-
18
-
-
9👧🏻🧒🏻 Число агрессоров в школах Казахстана снизилось на 1,5% – Минпросвет заявил об успехе программы против травли
-
1801
-
2
-
17
-
-
10🚧 Ещё один участок дороги перекроют в Астане из-за ремонта
-
1840
-
0
-
1
-