
Состояние детей, которые отравились на олимпиаде по предметам естественно-математического направления в Шымкенте, врачи оценивают как удовлетворительное. Об этом сообщил заместитель руководителя управления здравоохранения Костанайской области Куат Альмагамбетов.
По словам Куата Альмагамбетова, выезд детей из Шымкента запланировали на 26 марта.
"Ждём результатов анализов. Задача выехавшего медика – оценить состояние детей перед выездом домой, сопроводить в дороге. Со своей стороны мы держим вопрос на контроле, созваниваемся с Шымкентом трижды в день. В случае необходимости детей дообследуют уже по приезду", – добавил Куат Альмагамбетов.
Ранее стало известно, что 12 участников школьной олимпиады отравились в Шымкенте. В олимпиаде участвуют 904 ребёнка со всего Казахстана.
Когда стало известно о случившемся, министр просвещения отправил в Шымкент рабочую группу во главе с вице-министром Шолпан Кариновой, заместителем председателя комитета среднего образования и председателем комитета по охране прав детей. Санитарно-эпидемиологическая служба города выясняет причины инцидента. Дети находятся под наблюдением медиков и представителей министерства.
После массового отравления школьников в Шымкенте в Министерстве просвещения решили пересмотреть формат олимпиады. Олимпиаду по общественно-гуманитарному направлению, которую планировали провести в Шымкенте 3-8 апреля, теперь организуют в регионах. Также отменили торжественную церемонию закрытия олимпиады, победителей наградят в их родных городах.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
3320
-
19
-
92
-
-
2🚧 Визит Си Цзиньпина: какие улицы перекроют в Астане
-
3379
-
0
-
15
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 15 июня
-
2746
-
0
-
4
-
-
4Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2999
-
0
-
2
-
-
5🤩 Автомобиль застрял в грязи близ Уральска: пассажиров эвакуировали спасатели
-
2943
-
4
-
9
-
-
6⛅️ Прогноз погоды на 16 июня: на большей части территории Казахстана сохранится жаркая погода
-
2838
-
0
-
0
-
-
7🌐 Госслужащих в Казахстане обучат цифровой грамотности и кибергигиене
-
2834
-
1
-
12
-
-
8🌤 На Солнце ожидаются сильные вспышки в ближайшие дни
-
2801
-
0
-
12
-
-
9😔 В Каппадокии упали два воздушных шара, погиб один человек
-
2828
-
0
-
24
-
-
10🥩 Говядина дороже конины: Бектенов ответил депутатам, озадаченным продовольственной безопасностью
-
2964
-
2
-
1
-