Прямой эфир Новости спорта

Курс тенге по отношению к доллару упал до рекордной отметки

Курс тенге с утра продолжает постепенно падать: с утренней до вечерней торговой сессии нацвалюта потеряла ещё 2 тенге по отношению к доллару.

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия. Курс национальной валюты упал до 255,38 тенге за доллар - это рекордная цифра за всю историю тенге.

Торги открылись со сделки ценой в 251 тенге, максимально за доллар предлагали 255 тенге. В торгах было задействовано 14 участников валютного рынка, объём торгов – 16 млн долларов.

Отметим, по итогам утренних торгов на казахстанской фондовой бирже KASE курс доллара составил 253 тенге. Таким образом, курс национальной валюты по сравнению со вчерашним утренним показателем упал на 8 тенге. Стоит также сказать, что сегодняшняя цифра была максимально приближена к курсу валют 20 августа. 

Напомним, 20 августа Правительство Казахстана объявило, что отпускает тенге в свободное плавание. Кроме того, Национальный банк республики заявил о том что не будет вмешиваться в формирование обменного курса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров