

Казахстан одержал красивую победу во второй встрече матча против Швеции в финальной части Кубка Дэвиса в Мадриде. Первая ракетка Казахстана и 36-й номер мирового рейтинга Александр Бублик обыграл шведского теннисиста Микаэля Имера (117-й номер рейтинга).
Микаэль Имер повёл с брейком в начале первой партии. Больше проблем на своей подаче у Бублика в этом сете не было, один за одним заходили эйсы. В пятом гейме у казахстанца был отличный шанс восстановить равенство по счёту, но он не реализовал три брейкпоинта. Та ошибка в начале партии стали решающей, и сет остался за представителем Швеции.

Саша в своём стиле разыгрывал рискованные комбинации с укороченными ударами, шёл к сетке сразу после подачи, но при этом был периодами неточен на ударах слева. Непростым для казахстанца был гейм на своей подаче при счёте 3:3, Бублик собрал всю концентрацию в кулак и не позволил сопернику сделать брейк. Всё решилось в концовке партии, когда Бублик забрал подачу Имера под ноль, а с ней и сет.
Успех придал уверенности Бублику, и в решающей партии уже он первым сделал брейк. Имер больше не отыгрывал все мячи глубоко и надёжно, а в атаке убедительней смотрелся казахстанец. В итоге Саша повёл уже с двумя брейками, которые Микаэль Имер отыграть не смог. У шведа ничего не получалось на подаче, казахстанец не оставил ему шансов в сете. Счёт встречи: 3:6, 6:4, 6:0 в пользу Александра Бублика.

"Когда казахстанцы сидят на трибунах, ты играешь намного лучше, ты играешь за свой флаг. Спасибо всем, что приехали!" – поблагодарил Александр Бублик фанатов после игры.

Матч состоит из трёх игр. До этого Михаил Кукушкин уступил Элиасу Имеру. Общий счёт матча стал 1:1. Сегодня всё решится в завершающей парной встрече.
Казахстан выступает в группе B со сборными Швеции и Канады. Шведы ранее уже заработали одно очко, обыграв команду Канады со счётом 3:0.
-
1🕯 Блэкаут произошёл на Бали: остров погрузился во тьму
-
2778
-
1
-
16
-
-
2💸 Сумма выданных казахстанцам кредитов выросла в марте
-
3015
-
0
-
5
-
-
3💬 Трамп объявил 8 мая Днём Победы США во Второй мировой войне
-
2623
-
19
-
102
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 3 мая: жара свыше 30 градусов ожидается на юге Казахстана
-
2487
-
0
-
4
-
-
5🤩 Не поняли заявку: Минсельхоз незаконно отказал в аренде земли инвестору в ВКО
-
2465
-
4
-
12
-
-
6🥇 Нацбанк Казахстана обновил дизайн мерных золотых слитков
-
2625
-
0
-
10
-
-
7😔 Умер первый тренер Геннадия Головкина
-
2458
-
0
-
29
-
-
8👀 Электронный браслет в качестве наказания. Кто его носит и за что
-
2420
-
1
-
4
-
-
9🇰🇷 Исполняющий обязанности президента Южной Кореи и министр финансов подали в отставку
-
2415
-
0
-
6
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 мая
-
2654
-
0
-
6
-