Прямой эфир Новости спорта

Куаныш Туракельдиев готов возместить ущерб продавщице поп-корна

Ударивший в "Кинопарке" Астаны сотрудницу кинотеатра Куаныш Туракельдиев готов возместить моральный ущерб продавщице поп-корна. Об этом сообщил адвокат Туракельдиева Аскар Ускенбаев. Также, по его словам, информация, распространённая в СМИ о том, что его подзащитный не помнит случившегося, не соответствует действительности.

"Мой подзащитный приносит свои извинения. Готов возместить причинённый моральный ущерб. Это уже отдельный разговор", - сообщил informburo.kz адвокат Куаныша Туракельдиева Аскар Усенбаев.

По его словам, его подзащитный полностью и искренне раскаивается в содеянном.

"Он в ходе беседы со мной просил меня, чтобы каким-либо образом я связался с потерпевшей, потому что он находится в изоляции от общества. То, что в СМИ всякого рода информация - не соответствует действительности. Он попросил меня обратиться к СМИ с таким заявлением", - пояснил Усенбаев.

О какой именно информации идёт речь, адвокат не уточнил.

"Это я сейчас комментировать не могу. Это воля моего подзащитного и я её вам передаю", - добавил он

Также он прокомментировал проявившую ранее в СМИ информацию о том, что в момент инцидента Куаныш Туракельдиев "находился в состоянии аффекта" и не помнит произошедшего.

"Это не так. Он полностью осознаёт, признаёт свою вину, ещё раз повторяю, раскаивается в содеянном и приносит свои извинения перед потерпевшей, перед общественностью", - добавил он.

Напомним, 14 сентября в Instagram было опубликовано видео, на котором посетитель Кинопарка в Астане ударил ногой в грудь продавщицу поп-корна. В этот же день парень был задержан полицейскими. Пользователи соцсетей узнали в нём 22-летнего Куаныша Туракельдиева, сына главного инспектора канцелярии премьер-министра Казахстана Болата Туракельдиева. В данный момент молодой человек водворён в следственный изолятор. Как сообщается, ведётся досудебное расследование по статье "Хулиганство".

Накануне кинотеатр опубликовал подробности произошедшего инцидента. В ней сообщалось о том, что парень вырубил девушку из-за вкуса газировки. Кроме того, сообщается, что для пострадавшей нанят адвокат. 

После инцидента в "Кинопарке" отец Туракельдиева Болат Туракельдиев подал заявление об уходе с поста главного инспектора канцелярии Премьер-Министра Казахстана.

"Да, он подал заявление об уходе с поста главного инспектора канцелярии премьер-министра", - сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров