Лилия Рах – имя, овеянное славой в Казахстане, Центральной Азии и далеко за пределами СНГ. Это первый и крупнейший казахстанский байер, главный вдохновитель и организатор Территории Высокой Моды "Sauvage".
Так сама о себе пишет светская дива в биографии на Facebook. Из более приземлённых фактов: Лилии Робертовне 53 года, окончила Семипалатинский педагогический институт, по специальности физик-математик. В 1988 году пришла в мир фэшн-индустрии.
Сегодня Лилия Рах владеет несколькими магазинами в Алматы и Астане, в которых представлены вещи известных брендов Dior, Marc Jacobs, Gianfranco Ferre, Oscar de la Renta, Alexander McQueen, Prada, TOD’s, Valentino, Roberto Cavalli, Missoni, Chloe, Ralph Rucci и многих других.
По информации суда Алматы, Лилию Рах подозревают в похищении человека.
Знавшие её люди и в жизни бы не могли подумать, что такое может произойти.
"Мы работали вместе, но никаких подобных наклонностей я за ней не замечал", – рассказывает журналист fashion-индустрии Руслан Газямов. – Могу сказать, что это очень доброжелательная и жизнерадостная женщина. Но в бизнесе – весьма жёсткая и требовательная. Но как без этого, сам фэшн-бизнес ведь такой".
А ещё в апреле 2016-го Лилия в окружении местной богемы наслаждалась жизнью по полной. Кадры с мероприятия попали в передачу Revue на НТК. Рах, недолго думая, прямо в дизайнерской одежде устроила танцы в бассейне.
"Я знаю, что можно себе позволить, а что нет", – заявила она после этого. "Например, я никогда не позволю себе валяться под столом в нетрезвом виде".
У Лилии двое детей - старший, Антон Сухин и младшая Даяна. "Дети – мое счастье", – признаётся Рах.



Известность своего имени Лилия, возможно, и не преувеличивает. В её коллекции фотографии с совместных мероприятий рядом с такими звёздами, как Филипп Киркоров, Рената Литвинова и другими.



О пышных мероприятиях, которые она закатывает, Лилия Рах высказалась так:
"Зачем тратить огромный бюджет на светскую тусовку? Может, лучше потратить деньги на маркетинг, рекламу в журналы дать? Не согласна. Я планирую отправить гостей в променад – будут потрясающе красивые платья, классическая музыка, выставка картин казахстанских и российских художников, благотворительный аукцион. Мне хочется, чтобы люди гуляли среди произведений искусства, пропитывались этой красотой, говорили друг с другом о важных вещах, делились идеями, мыслями, планами, философствовали, кино и книги обсуждали, наконец. Прогресс рождается в голове", – цитирует Рах buro247.

Строгие костюмы казахстанским политикам она советовала сменить на нечто более привлекательное.
"У нас политики и бизнесмены носят строгую классику от Brioni, почему бы не переодеться в более стильный и продвинутый костюм от Tom Ford? Привычка – это всегда плохо. Нужно меняться, развивать внутреннюю свободу, внешний вид может стать отличным первым шагом", – считает она.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2547
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2390
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2592
-
2
-
21
-
-
4🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2055
-
2
-
32
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2130
-
0
-
2
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2258
-
0
-
7
-
-
7🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2165
-
0
-
17
-
-
8✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2070
-
5
-
23
-
-
9🎄 Jingle Bells по-новому - с духом Великой степи 🐎
-
2041
-
0
-
36
-
-
10🔖Открыть центры инклюзивного спорта во всех регионах поручил Токаев
-
2082
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55