
Скандал разгорелся между астанчанкой Самал Абеновой и ведущей реалити-шоу "Дом-2" Ксенией Бородиной. В апреле 2016 года предпринимательница из Казахстана заключила договор с мужем российской звезды Курбаном Омаровым, который является владельцем бренда Borodina Shop. Ксения Бородина в свою очередь числится только лицом компании.
"Я не знаю, о ком вы говорите. Я не имею отношения к этому бизнесу. Вопрос исчерпан, все разговоры уже неактуальны", – заявила Ксения Бородина корреспонденту Informburo.kz.
Однако ранее в своей Periscope-трансляции Бородина ранее заверяла подписчиков, что магазины Borodina Shop в Астане и Алматы являются фейком.
"Иногда что-то открывается за моей спиной. Например, все филиалы Borodina Shop, которые сейчас открываются в Астане, в Алматы и так далее, это ко мне не имеет никакого отношения. Они используют нелегально мое имя", - заявила телеведущая.
Больше месяца назад Бородина опубликовала пост в Instagram, где подтвердила своё сотрудничество с брендом Borodina Shop и объяснила, почему более не станет рекламировать данную линию одежды.
Между тем Самал Абенова утверждает, что Бородина звонила ей с угрозами. Телеведущая требовала закрыть магазины Borodina Shop в Астане и Алматы, поскольку разводится с Омаровым и не может мирно поделить с супругом общий бизнес.
"Магазин в Алматы я через несколько недель закрываю, они согласились принять у меня назад товар, который я купила для алматинского бутика. Никаких денег они мне не смогут отдать, поэтому отправят из Москвы одежду, но уже не бренда Borodina Shop. Часть новой одежды уже прибыла в Астану. Новая коллекция будет рассчитана на осень-зиму, название бренда изменится. Мне Курбан Омаров сообщил, что они заказали новые ярлыки для коллекции", - говорит собеседница.

"Самое интересное, что они помирились, теперь я жду хотя бы каких-то устных извинений от Ксении. После угроз я сделала о ней свои выводы, но мне с ней детей не крестить. С Курбаном мы знакомы лично и сотрудничаем не один месяц, он очень дальновидный и продуманный человек. Они помирились негласно, официального заявления не было насчет их примирения, поэтому строить свой бизнес на нестабильных отношениях странно. Если общий бизнес им не нужен, то этот ребрендинг - правильная позиция", - подытожила собеседница.
-
1🟢 Аким Талгара заявил о своей отставке
-
2995
-
1
-
39
-
-
2🏆 Олимпиада-2026: Колмаков в финале и расписание казахстанцев на 12 февраля
-
2696
-
0
-
10
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 11 февраля
-
2718
-
1
-
8
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 12 февраля: резкое похолодание ожидается на востоке Казахстана и сильные осадки на юге
-
2760
-
0
-
5
-
-
5📍 Важное для жителей частного сектора Алматы
-
2708
-
4
-
36
-
-
6🟢 Некоторых школьников Астаны отправили на удалёнку 13 февраля
-
2492
-
0
-
12
-
-
7🚧 Часть улиц перекроют в Алматы 15 февраля из-за массового забега
-
2385
-
2
-
15
-
-
8😱 Собаку привязали к машине и тащили по дороге: жителя Алматы привлекут к ответственности
-
2483
-
5
-
71
-
-
9🛒 В Астане 14–15 февраля пройдёт сельскохозяйственная ярмарка
-
2550
-
0
-
4
-
-
10📁 В Алматы проверяют «Алсеко» за навязанные услуги в квитанциях
-
2341
-
3
-
40
-
USD:
495.1 / 497.9
EUR:
586.5 / 590.5
RUB:
6.33 / 6.45