Прямой эфир Новости спорта

Ксения Бородина отреклась от компаньона по бизнесу из Астаны

Российская телеведущая заявила, что больше не является лицом бренда Borodina Shop.

Ксения Бородина больше не является лицом бренда Borodina Shop
Фото tvcenter.ru
Ксения Бородина больше не является лицом бренда Borodina Shop

Скандал разгорелся между астанчанкой Самал Абеновой и ведущей реалити-шоу "Дом-2" Ксенией Бородиной. В апреле 2016 года предпринимательница из Казахстана заключила договор с мужем российской звезды Курбаном Омаровым, который является владельцем бренда Borodina Shop. Ксения Бородина в свою очередь числится только лицом компании.  

"Я не знаю, о ком вы говорите. Я не имею отношения к этому бизнесу. Вопрос исчерпан, все разговоры уже неактуальны", – заявила Ксения Бородина корреспонденту Informburo.kz.

Однако ранее в своей Periscope-трансляции Бородина ранее заверяла подписчиков, что магазины Borodina Shop в Астане и Алматы являются фейком.

"Иногда что-то открывается за моей спиной. Например, все филиалы Borodina Shop, которые сейчас открываются в Астане, в Алматы и так далее, это ко мне не имеет никакого отношения. Они используют нелегально мое имя", - заявила телеведущая.

Больше месяца назад Бородина опубликовала пост в Instagram, где подтвердила своё сотрудничество с брендом Borodina Shop и объяснила, почему более не станет рекламировать данную линию одежды.

"Я больше не имею никакого отношения к магазину Бородина Шоп! Ни сайт, ни шоу-рум, ни страница в инстаграме! Судя по тому, как люди повели себя со мной, после того, как я с нуля поднимала этот бизнес за счет своего имени, фотоссесий, как я добросовестно ездила по фабрикам, искала материалы, беременная ходила по фабрикам и искала ткани, договаривалась с людьми о пошиве одежды, как я придумывала каждый образ и с любовью готовила луки для вас, они посчитали, что я не заслужила ничего((( меня обманули... Все предложения, которые вам сейчас сделают , могут быть обманом! Ждите только моих заявлений! Поэтому я ушла из Бородина Шоп и создаю свой новый бренд, которым управлять буду ЛИЧНО!!! Прошу вас отнестись с пониманием к этой ситуации и помочь мне в дальнейшем..."

Фото опубликовано borodylia (@borodylia)

Между тем Самал Абенова утверждает, что Бородина звонила ей с угрозами. Телеведущая требовала закрыть магазины Borodina Shop в Астане и Алматы, поскольку разводится с Омаровым и не может мирно поделить с супругом общий бизнес.

"Магазин в Алматы я через несколько недель закрываю, они согласились принять у меня назад товар, который я купила для алматинского бутика. Никаких денег они мне не смогут отдать, поэтому отправят из Москвы одежду, но уже не бренда Borodina Shop. Часть новой одежды уже прибыла в Астану. Новая коллекция будет рассчитана на осень-зиму, название бренда изменится. Мне Курбан Омаров сообщил, что они заказали новые ярлыки для коллекции", - говорит собеседница.

Курбан Омаров продал франшизу бренда Borodina Shop в Казахстан
Фото borodina_shop_astana/instagram
Курбан Омаров продал франшизу бренда Borodina Shop в Казахстан

"Самое интересное, что они помирились, теперь я жду хотя бы каких-то устных извинений от Ксении. После угроз я сделала о ней свои выводы, но мне с ней детей не крестить. С Курбаном мы знакомы лично и сотрудничаем не один месяц, он очень дальновидный и продуманный человек. Они помирились негласно, официального заявления не было насчет их примирения, поэтому строить свой бизнес на нестабильных отношениях странно. Если общий бизнес им не нужен, то этот ребрендинг - правильная позиция", - подытожила собеседница.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров