USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 540.5 / 545.5
  • RUB: 5.57 / 5.69
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

Краснокнижные чайки тысячами гибнут в Атырау

Краснокнижные чайки тысячами гибнут в Атырау
На месте происшествия работают специалисты областной инспекции лесного хозяйства и столичные орнитологи.

В Атырау зафиксировали массовую гибель черноголового хохотуна, сообщает "Хабар 24".

Почти тысячу тушек краснокнижной чайки обнаружили 17 июня в природном резервате "Акжайык", близ месторождения "Кашаган". Птицы продолжают гибнуть. Сейчас количество погибших чаек уже выросло в пять раз. 

На месте происшествия работают специалисты областной территориальной инспекции лесного хозяйства и орнитологи из Нур-Султана. У других видов птиц каких-либо признаков болезни не выявили. У погибших особей взяли необходимые пробы для исследования.


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона