Специально созданный консилиум медиков порекомендовал отправить в больницу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который 20-й день продолжает голодовку в тюрьме города Рустави, сообщает "Грузия online".
"Мы поставили вопрос о так называемой профилактической госпитализации и сейчас его рассматривают. Всё обсудили, дали рекомендацию. Это не срочная госпитализация, но, поскольку вероятность осложнений высока, чтобы застраховаться, мы рекомендовали его госпитализировать. Это не вопрос часов, но должно произойти в ближайшее время", – рассказал один из членов консилиума Зураб Пагава.
Решение о переводе Михаила Саакашвили в больницу должны принять министры юстиции и здравоохранения, а также парламентарии.
Читайте также: Объявивший голодовку Саакашвили пообещал дожить до 30 октября
Экс-президент Грузии обратился к тем, кто участвуют в акциях с требованием о его освобождении.
"Большое спасибо всем людям, которые участвуют в акциях с требованием о моём освобождении, я слежу за этим. Это очень подбадривает меня. Вы не представляете, как я хочу вас обнять", – написал Михаил Саакашвили.
Читайте также:
- В Тбилиси проходит митинг в поддержку Саакашвили
- В Грузии прошли митинги противников и сторонников Саакашвили
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал объявившего голодовку Михаила Саакашвили профессиональным аферистом, который своими действиями лишь хочет привлечь к себе внимание, сообщает "Sputnik Грузия".
"Он пытается обмануть общество и оскорбляет наше население. Он обычный симулянт, профессиональный аферист, который... хочет, чтобы мы все говорили о его диете или голодовке, это позорная ситуация. Давайте закончим эти выборы и начнём делать дело", – сказал Ираклий Гарибашвили.
Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября, как только он пересёк границу.
Сразу после задержания Саакашвили объявил голодовку и заявил, что считает себя политическим узником.
Читайте также: Премьер-министр Грузии: Саакашвили планировал убить оппозиционеров в Тбилиси
На сегодняшний день экс-президенту вынесли два окончательных приговора – по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Отмечается, что с момента ареста Саакашвили должен провести в тюрьме шесть лет.
Кроме того, Михаил Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета – их пока рассматривают суды.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11736
-
1
-
11
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3378
-
0
-
39
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3328
-
1
-
42
-
-
4😔 Умер композитор Гай Мун
-
3191
-
0
-
88
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2973
-
11
-
97
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3143
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3103
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3298
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3129
-
1
-
13
-
-
10🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
3017
-
1
-
5
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51