Бывших работников компании "БерАли" по-прежнему не устраивают все варианты занятости, которые им предлагают, сообщает "КазМунайГаз".
29 мая руководители АО "Озенмунайгаз" и ТОО "Мөлдір Мұнай Сервис" встретились с бывшими сотрудниками ТОО "БерАли Мангистау Company". Работникам предложили трудоустройство в ТОО "Мөлдір Мұнай Сервис" с сохранением заработной платы.
После этого часть бывших сотрудников компании "БерАли" заявила, что проблема обеспечения их занятости никак не решается, а предлагаемое предприятие не соответствует нормам промышленной безопасности и не оснащено специальной техникой. По данным КМГ, "Мөлдір Мұнай Сервис" проходит необходимые проверки со стороны департамента Комитета промышленной безопасности МЧС по Мангистауской области и АО "Озенмунайгаз".
"Все немногочисленные выявленные несоответствия на текущий момент оперативно устраняются. На днях ожидается повторная проверка со стороны уполномоченного органа", – отметили в компании.
Также на встрече представили соглашение о создании консорциума между ТОО "Кезби" и ТОО "Мөлдір Мұнай Сервис" для участия в трёхлетнем тендере АО "Озенмунайгаз". Консорциум принимает долгосрочный план по обновлению агрегатов для ремонта скважин АПРС, специальной техники и другого оборудования.
Руководитель специальной рабочей группы, заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов отметил, что предложение по трудоустройству работникам "БерАли" делают не в первый раз.
"Такие предложения мы озвучиваем регулярно в течение двух месяцев. Каждый раз получаем отказ с разными условиями. Знаете, каждый год проходят тендеры: одни компании выигрывают, другие проигрывают, но мы всегда трудоустраиваем рабочих проигравших компаний. Только с конца прошлого года мы провели 192 тендера по дочерним компаниям в Мангистауской области, по 57 позициям выиграли новые подрядчики. Для обеспечения социальной стабильности мы перевели в них свыше 3 тысяч работников проигравших компаний. Ни в одной промышленной отрасли страны такая работа не ведётся. Проблема только с "БераАли", хотя, когда компания проиграла тендер, мы сразу предложили им трудоустройство на прежних условиях в выигравшей компании", – отметил он.
Читайте также:
- Должностных лиц "Озенмунайгаз" и "БерАли Мангистау Company" подозревают в крупных хищениях
- Задержанных в Астане работников "БерАли Мангистау Company" освободили, они выехали в Жанаозен
- Пятерых рабочих из Жанаозена наказали за участие в несанкционированной акции протеста в Астане
- Врачи скорой помощи попросили протестующих в Жанаозене не делать ложных вызовов
- В Жанаозене бастовали безработные. Аким выступил с обращением
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
7422
-
14
-
41
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3702
-
0
-
5
-
-
3⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2966
-
4
-
77
-
-
4🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2985
-
3
-
54
-
-
5🌍 Мощные землетрясения зафиксировали на Тайване и в Перу
-
2702
-
0
-
20
-
-
6🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2848
-
0
-
25
-
-
7🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2739
-
0
-
7
-
-
8💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2712
-
1
-
14
-
-
9❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2755
-
1
-
65
-
-
10🔖Израиль первым в мире признал Сомалиленд независимым государством
-
2676
-
3
-
43
-
lw-3094948329-4
USD:
505.9 / 509.9
EUR:
590.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45