Казахстан разгромил Сан-Марино в матче отбора на Евро-2024

Счёт игры – 3:1. Следующий матч состоится в ночь на 21 ноября, сборная Казахстана сыграет против команды Словении.
Матч Казахстан – Сан-Марино в Астане / Фото пресс-службы Акорды

Сборная Казахстана в Астане обыграла команду Сан-Марино в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу.

Поддержать национальную сборную на стадион "Астана Арена" пришёл президент Касым-Жомарт Токаев.

Касым-Жомарт Токаев на трибуне "Астана Арена" / Фото пресс-службы Акорды

Вместе с главой государства казахстанских футболистов поддерживали именитые спортсмены, ветераны спорта и деятели культуры. Среди них народный артист Казахстана Димаш Кудайберген, главный тренер сборной Казахстана по мини-футболу Паулу Рикарду Фигейра Силва (Кака), заслуженные ветераны футбола Михаил Гурман и Вахид Масудов, футбольный тренер Дмитрий Огай, олимпийские чемпионы Ольга Рыпакова, Дмитрий Баландин.

Гости на трибуне / Фото пресс-службы Акорды

Более 30 000 болельщиков собрались на "Астана Арена". Атмосфера на стадионе была потрясающей.

Болельщики на трибунах / Фото пресс-службы Акорды

Уже на 19-й минуте гол в ворота гостей забил казахстанский футболист Ислам Чесноков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

После перерыва Ислам Чесноков получил небольшую травму, однако это не помешало ему тут же оформить дубль на 51-й минуте игры.

На 60-й минуте Симоне Франчози из Сан-Марино сумел отыграть один гол у нашей сборной.

Конец матча выдался напряжённым. Спорным моментом стало назначение пенальти.

В итоге в добавленное время Абат Аймбетов забил пенальти – 3:1.

Эта победа – шестая в рамках квалификации Евро 2024. Следующий матч состоится в ночь на 21 ноября, сборная Казахстана сыграет против команды Словении.