"Казахмыс" и китайская корпорация ENFI обсудили перспективы сотрудничества

Фото пресс-службы "Казахмыса"
Фото пресс-службы "Казахмыса"
Особое внимание уделено технологическим решениям и инженерным компетенциям.

Делегация "Казахмыса" во главе с председателем правления Русланом Оскенали совершила рабочую поездку в Пекин, где провела переговоры с руководством китайской инженерной корпорации ENFI, сообщила пресс-служба компании.

Делегацию принимающей стороны возглавил председатель совета директоров ENFI Лю Чэн. В ходе встреч стороны обсудили перспективные направления сотрудничества и обменялись подходами к реализации проектов в горно-металлургической отрасли. Особое внимание уделено технологическим решениям, инженерным компетенциям, повышению эффективности производства, цифровизации и современным экологическим технологиям.

Фото пресс-службы "Казахмыса"

Китайская инженерная корпорация ENFI, основанная в 1953 году и входящая в состав China Minmetals Corporation, специализируется на инженерном проектировании и реализации проектов в горно-металлургической отрасли и за более чем 70 лет работы реализовала свыше 12 тысяч проектов в более чем 60 странах и регионах.

Фото пресс-службы "Казахмыса"

Среди них:

  • более 40 медеплавильных заводов общей мощностью свыше 5 млн тонн в год;
  • более 30 цинковых заводов общей мощностью свыше 6 млн тонн в год;
  • более 50 свинцовых заводов общей мощностью свыше 4 млн тонн в год;
  • более 10 никелевых заводов общей мощностью свыше 500 тысяч тонн в год;
  • множество других проектов в области переработки редкоземельных металлов и отходов производства.
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона