Казахстанский пловец Дмитрий Баландин начал своё выступление на чемпионате мира

В стиле брасс герой минувшей Олимпиады заявился на три дистанции – 50, 100 и 200 метров.

На чемпионате мира по водным видам спорта (14-30 июля, Будапешт) определились полуфиналисты у мужчин на дистанции 100 метров брассом. Среди них нет казахстанца Дмитрия Баландина, которому не удалось преодолеть квалификационный раунд. В седьмом потоке представитель Алматы занял шестое место. Его время – 1:00:25.

25 и 27 июля Дмитрий Баландин выступит на дистанциях 50 и 200 метров брассом.

Перед мировым первенством в столице Венгрии казахстанский пловец выиграл три медали на открытом чемпионате Болгарии: два золота и одну бронзу.

Кроме того, в прошлом году Дмитрий Баландин одержал сенсационную победу на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (дистанция – 200 метров брассом).

После бразильского триумфа informburo.kz назвал Дмитрия Баландина лучшим спортсменом Казахстана 2016 года и наградил памятными подарками.