Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские теннисисты получили уайлд-карты основной сетки мирового тура ATP 250 Astana Open

25 октября начинаются квалификационные матчи турнира.

Казахстанские теннисисты Дмитрий Попко и Тимофей Скатов получили уайлд-карты основной сетки мирового тура ATP 250 Astana Open.

Уайлд-карты также получили бывшая 18-я ракетка мира, итальянский спортсмен Андреас Сеппи, член сборной Казахстана по Кубку Дэвиса Денис Евсеев, а также бывший ведущий теннисист мирового рейтинга, член сборной Сербии в Кубке Дэвиса и командном чемпионате мира Виктор Троицки.

"Мы очень рады объявить присуждение уайлд-карты для Андреаса Сеппи – одного из лучших итальянских игроков, что свидетельствует о существующих добрососедских отношениях между казахстанской и итальянской федерациями тенниса. Мы также рады, что два наших самых талантливых игрока Дмитрий Попко (173-я ракетка мира) и Тимофей Скатов (450-я позиция в рейтинге) получили уайлд-карты основной сетки. Я уверен, что помимо повышения их уверенности, это поможет им одолеть лучших игроков будучи дома, а также заработать ценные очки ATP, которые помогут им улучшить свои рейтинги", заявил вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский.

Уже состоялась официальная церемония жеребьевки турнира ATP 250 Astana Оpen.

25 октября начинаются квалификационные матчи турнира.

Француз Бенуа Пэр, бывший чемпион мира среди юниоров и игрок нового поколения Миомир Кецманович из Сербии, Адриан Маннарино из Франции, австралиец Джон Миллман станут четверкой лучших сеяных на ATP 250 Astana Open.

Теннис Сандгрен из США, фаворит команды Александр Бублик, американец Томми Пол и австралиец Томпсон Джордан войдут в число остальных сеяных на инаугурационном мероприятии.

По результатам жеребьёвки француз Бенуа Пэр, дошедший до единственного финала года в Окленде и стремящийся улучшить свои результаты в туре в 2020 году, встретиться с Джорданом Томпсоном из США в первой четверти первой половины.

Третьему сеяному Адриану Маннарино, лучший результат которого был достигнут в третьем круге Открытого чемпионата США (US Open) в этом году, выпало противостояние с местным фаворитом Александром Бубликом во второй четверти первой половины.

Австралиец Джон Миллман, который вывел шестикратного чемпиона Роджера Федерера на тай-брейке в пятом сете в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, встретится с американцем Томми Полом в третьей четверти во второй половине.

Второму сеяному Миомиру Кецмановичу из Сербии, который выиграл свой первый трофей уровня Тура в Китцбюэле и достиг 39-й строчки в рейтинге ATP FedEx в сентябре этого года, выпала встреча с Теннисом Сандгреном в последней четверти.

Поскольку четыре лучших сеяных получат прямые путевки в следующий круг, внимание будет сосредоточено на оставшихся четырёх сеяных, которые приступят к играм в понедельник в рамках первого круга.

"По результатам жеребьёвки члену казахстанской сборной в Кубке Дэвиса Михаилу Кукушкину выпало встретиться с аргентинцем Федерико Дельбонисом в открывающий круге, а победитель сразится с Пэром во втором круге. Шестой сеяный в одиночном разряде Александр Бублик, фаворит хозяев площадки, открывает свою игру потенциально сложной встречей с американцем Маккензи Макдональдом. Победитель этой встречи сразится с победителем в состязании между обладателем уайлд-карты Андреасом Сеппи и игроком, прошедшим отборочный тур. Обладатель уайлд-карты казахстанец Дмитрий Попко сразится с молдаванином Раду Алботом, а победитель матча сразится с победителем противостояния между Томми Полом и итальянцем Стефано Травалья", – рассказали организаторы.

Бывшая первая ракетка мира, среди юниоров обладатель уайлд-карты казахстанец Тимофей Скатов, который дебютирует на туре ATP в основной сетке, начнёт свою игру против игрока, прошедшего отборочный тур. Победитель в потенциальном втором круге сразится с победителем матча между Джорданом Томпсоном и англичанином Кэмероном Норри.

Американец Фрэнсис Тьяфу, который провёл довольно успешный год, встретится с французом Корентином Муте, а победитель этой игры выйдет на второго сеяного Миомира Кечмановича в 1/8 финала.

Теннис Сандгрен, вернувшийся в строй после после травмы, сразится с Жири Веселы, победителем турнира ATP в Пуне, в еще одной сложной встрече первого круга. Список сеяных:

  • Бенуа Пэр – Франция (27);
  • Миомир Кецманович – Сербия (39);
  • Адриан Маннарино – Франция (41);
  • Джон Миллман – Австралия (44);
  • Теннис Сандгрен – США (48);
  • Александр Бублик – Казахстан (49);
  • Томми Пол – США (59);
  • Томпсон Джордан – Австралия (60).

Игры основной сетки турнира пройдут в Нур-султане с 26 октября по 1 ноября. Соревнования будет транслировать телеканал "Казспорт".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров