Уголовное дело завела полиция после госпитализации учеников РФМШ в Алматы

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Проверка выявила нарушения в пищеблоке учреждения.

Уголовное дело возбудили по факту отравления учащихся Республиканской физико-математической школы в Алматы, сообщила пресс-служба департамента полиции.

В госоргане напомнили, проверка санитарно-эпидемиологической службы выявила нарушения в пищеблоке учреждения.

"В рамках комплекса следственных мероприятий установят все обстоятельства произошедшего, дадут правовую оценку выявленным нарушениям и примут соответствующее процессуальное решение", – говорится в сообщении.

В Алматы с 12 по 14 октября в детскую городскую клиническую инфекционную больницу госпитализировали 48 учащихся Республиканской физико-математической школы. Еще шестеро находятся в изоляции в интернате под медицинским наблюдением. У всех имеются симптомы острой кишечной инфекции. Состояние детей остается стабильным.

Специалисты Комитета санитарно-эпидемиологического контроля обследовали пищеблок ТОО "Master Food", где выявили нарушения требований к хранению продуктов, отбору суточных проб готовых блюд и организации питания. Деятельность школы и столовой временно приостановили.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона