Столпотворения на станциях метро объяснили в Алматы
Скопление пассажиров на станции метро в Алматы связано с одновременным прибытием нескольких автобусов, сообщили в пресс-службе метрополитена.
Столпотворение на станциях метро в последние дни наблюдали жители города. Утром 14 октября на это пожаловались пассажиры станции "Момышулы".
Смотреть в Threads
В метрополитене увеличение пассажиропотока и образование очередей у турникетов объяснили одновременным прибытием нескольких автобусов. В организации отметили, что сейчас на станции работают два вестибюля. Там установили 12 турникетов: четыре для оплаты через систему QR и восемь через систему "Оңай". Согласно утвержденному графику, в одну смену работают четыре сотрудника.
"Дополнительные задержки возникают из-за затруднений при оплате проезда через мобильные приложения и недостаточного баланса у отдельных пассажиров. В таких случаях контролеры оказывают необходимую помощь. Кроме того, планировочные особенности первого вестибюля ограничивают пропускную способность в часы повышенного пассажиропотока", – говорится в сообщении.
Станция работает в штатном режиме. Сотрудники метрополитена принимают необходимые меры для обеспечения организованного прохода пассажиров через турникеты, добавили в метрополитене.
Как получить скидку на вывоз мусора в Алматы, разъяснили в прокуратуре
Король и королева Бельгии приедут в Алматы. Движение на дорогах могут ограничить