Прямой эфир Новости спорта

Казахстанская федерация таеквондо отказалась от тренера из Франции

Филипп Пинер приехал в нашу страну в конце 2013 года.

Казахстанская федерация таеквондо WTF расформировала экспериментальную команду, которая под руководством французского специалиста Филиппа Пинера несколько лет тренировалась отдельно от национальной сборной.

В её состав входили Жалгас Беккасымов, Арман Нукештаев, Смайыл Дуйсебай, Джансель Дениз, Руслан Жапаров и лучший таеквондист страны Нурсултан Мамаев. Последний не смог завоевать лицензию на Олимпиаду, а Дениз и Жапаров уступили в первых же схватках в Рио-де-Жанейро.

По информации корреспондента informburo.kz, это одна из главных причин, почему с Пинером не продлили контракт, хотя на турнирах рангом ниже его подопечные стабильно завоёвывали медали. Мамаев, например, стал первым таеквондистом в истории Казахстана, кому удалось выиграть этап Мирового Гран-при.

Таким образом, сборная Казахстана по таеквондо окончательно объединилась и вновь тренируется одним составом. Командой по-прежнему будет руководить Ю Енг Джин из Южной Кореи.

Бывший наставник сборной Бауржан Аманкулов в интервью informburo.kz назвал плюсы и минусы нынешнего президента Казахстанской федерации таеквондо Вячеслава Кима, который входит в список Forbes как один из богатейших людей страны.

Поделиться:

Новости партнеров