Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев на борту рухнувшего самолёта в Ростове-на-Дону не было - МИД РК

По данным ведомства Министерства иностранных дел, информация о казахстанце среди экипажа самолёта FlyDubai не подтвердилась.

"По информации руководства авиакомпании Flydubai, граждан Казахстана на борту авиалайнера не было, в том числе и среди членов экипажа. Информация, которая появилась в СМИ, не подтвердилась", - проинформировал руководитель пресс-службы МИД Ануар Жайнаков.

Напомним, ранее источник российских СМИ сообщал, что среди погибших при крушении самолёта был гражданин Казахстана, который являлся членом экипажа. Позже выяснилось, что среди погибших членов экипажа Boeing-738 числится гражданка Кыргызстана. 

Отметим, что крушение самолёта произошло 18 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. Сообщалось, что самолёт делал второй круг при заходе на посадку из-за неблагоприятных погодных условий. По данным ГУ МЧС по Ростовской области, самолёт задел крылом взлетно-посадочную полосу после чего загорелся. В тушении пламени были задействованы более 500 человек и свыше 60 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 400 человек и 34 единицы техники. В результате крушения самолёта погиб 61 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров