Прямой эфир Новости спорта

Как защитить iPhone от взлома, рассказали эксперты

Специалисты "Лаборатории Касперского" составили список правил, которые помогут обезопасить iPhone от взломов.

Как сообщает Газета.ru, эксперты выделили несколько видов атак, которым могут подвергнуться владельцы смартфонов от Apple.

"Среди наиболее распространенных ситуаций: фишинг, подключение к публичному Wi-Fi, вирусы и кража Apple ID. В большинстве случаев владельцев iPhone, как и любых других устройств, спасает бдительность. В случае с публичными точками доступа к интернету нужно обходить незапароленные Wi-Fi, использовать проверенные и защищенные сайты.", - пишет агентство.

Также специалисты порекомендовали не "взламывать" заводскую прошивку устройства и пользоваться двухфакторной аутентификацией. С полным списком правил защиты смартфонов можно ознакомиться здесь.

Ранее пользователи iPhone столкнулись с массовой рассылкой сообщений от мошенников, которые представляются сотрудниками службы поддержки.

Напомним, в марте 2016 года китайским экспертам в области информационной безопасности удалось взломать iPhone с помощью детской игрушки-пластилина. Исследователи обошли биометрическую аутентификацию по отпечатку пальцев, используя детский игровой набор Play-Doh.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров