Прямой эфир Новости спорта

Из Астаны до Уральска уже можно добраться за 26 часов, из Алматы – за 38 часов

Новые скоростные поезда "Астана – Уральск" и "Алматы – Уральск" отправились в путь 26 сентября.

26 сентября со станции "Астана – Нурлы-жол" отправился скоростной поезд "Тұлпар-Тальго" по новому маршруту "Астана – Уральск", сообщила пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".


Новый поезд будет запущен 26 сентября

Новый поезд отправился в путь 26 сентября / Фото АО "Пассажирские перевозки"


"Время в пути следования сокращено на 13 часов – до 26 часов. Стоянки установлены по следующим станциям: Астана, Атбасар, Есиль, Кушмурун, Тобол, Айтекеби, Никельтау, Актобе, Казахстан и Уральск. 27 сентября в 12 часов 42 минуты на вокзале Уральска состоится церемония торжественной встречи поезда", – отметили в компании.

Кроме того, ещё один скоростной поезд "Тұлпар-Тальго" в Уральск пустили со станции "Алматы-2". Прибытие на станцию Уральск ожидается 28 сентября в 10 часов 37 минут.

Время в пути следования данного поезда сокращается на 22 часа (с 60 часов до 38 часов). Стоянки установлены по следующим пунктам: "Алматы-2", Шу, Жамбыл, Шымкент, Туркестан, Чиили, Кызылорда, Казалинск, Саксаульская, Шалкар, Актобе, Казахстан и Уральск.

"Каждый состав сформирован из 27 вагонов "Тұлпар-Тальго" казахстанского производства, из них 2 вагона класса "Гранд", ещё 2 – "Бизнес", купейных вагонов – 18, также 3 технических вагона и 2 вагона-ресторана. В вагонах созданы все необходимые условия для пассажиров, в том числе для лиц с ограниченными возможностями", – уточнили в пресс-службе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров