Прямой эфир Новости спорта

Instagram запретила выставлять на показ голые ягодицы

Под запрет разработчиков попала и другая нагота: половые органы, некоторые фотографии женской груди, фото полового акта. Администрация соцсети отмечает, что к желанию людей показать обнажённые фото, которые имеют художественный или творческий характер, относится с пониманием, но наготу запрещает.
Копии картин и фото скульптур обнажёнными людьми, разрешены.
Грудь может появиться в сети только в процессе грудного вскармливания, или при демонстрации шрамов от мастэктомии.
В целях безопасности администрация соцсети намерена запретить публикацию изображений с обнажёнными и частично обнажёнными детьми. Контент обнародованный с добрыми намерениями, может быть использован непредвиденным образом, считают разработчики.
Уточнены так же и понятия дискриминации и насилия: "никогда не стоит поощрять насилие или нападки на кого-либо из-за их расы, этнической принадлежности, национального происхождения, пола, половой идентичности, сексуальной ориентации, религиозных убеждений, инвалидности, или заболеваний".
Из соцсети также удалят фотографии, на которых человек наносит сам себе вред. «Instagram - не место для поддержки или прославления терроризма, организованной преступности, или групп ненависти", - так же отмечено в правилах.
Ранее Компания Facebook, к которой принадлежит и приложение Instagram, официально заявила о ужесточении правил распространения рекламы огнестрельного оружия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров