Прямой эфир Новости спорта

Информация об открытии 15 июня кинотеатров в Алматы – фейк

Вопрос возобновления работы кинотеатров на территории Алматы даже не рассматривался.

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин опроверг информацию об открытии кинотеатров в южной столице с 15 июня.

"В связи с распространяющейся в социальных сетях информацией о якобы открытии кинотеатров с 15 июня в городе Алматы, официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Ввиду не снижающейся динамики регистрации заболеваемости коронавирусной инфекцией в Алматы, на данный момент вопрос возобновления работы кинотеатров на территории города Алматы не рассматривался", – сообщил Жандарбек Бекшин.

В городе Алматы зарегистрировано 3005 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Жандарбек Бекшин отметил, что одним из основных источников заражения являются места массового скопления людей, в числе которых кинотеатры.

Ранее владельцы казахстанских кинотеатров обратились с открытым письмом к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. Они просят главу государства помочь их отрасли, которая находится на грани банкротства. Без работы уже три месяца остаются 5000 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров