Судебное заседание в отношении Адильбека Мейрамова, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 669 Административного кодекса РК - "Неисполнение решения суда", отложили на 10 дней. Об этом сообщила судья административного суда Астаны Айгерим Садвакасова.
"30 июня поступило ходатайство от Мейрамова и его адвоката об отложении рассмотрения дела на 10 дней в связи с тяжёлым состоянием здоровья и болезнью сердца. Его жена также находится в больнице на сохранении четвёртой беременности", - пояснила Садвакасова.
Ходатайство ответчика удовлетворено. Суд отложили до 14 июля.
24 июня Адильбек Мейрамов угрожал взорвать дом вместе с семьёй. Держа в руках газовый баллон, тряпку, нож и зажигалку, он требовал на переговоры акима Астаны Асета Исекешева.
Астанчанин был не согласен с решением суда и суммой компенсации за сносимый дом. Он утверждал, что на доставшиеся ему 2,6 миллиона тенге он не сможет обеспечить детей крышей над головой в столице.
Позже выяснилось, что за участок Мейрамову и его семье в общей сложности было перечислено 34 миллиона тенге, которые в итоге поровну были разделены между собственниками земли.
Стало известно, что власти пошли на уступки и отложили решение о выселении семьи Мейрамова. Переговоры с мужчиной провёл заместитель акима Астаны Андрей Лукин.
Но в соответствии с решением прокуратуры мужчине всё-таки грозит штраф за неисполнение постановления судебного исполнителя. В какую сумму обойдётся выходка Мейрамова, станет известно после завершения суда.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3177
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2706
-
10
-
173
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2768
-
27
-
106
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2764
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2930
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2555
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2356
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2454
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59