Сторона обвинения просит заключить подсудимого в колонию особого режима.
В Алматы начались судебные прения по делу "Акбулакского стрелка" Игоря Дужнова. Гособвинение запросило для него пожизненное лишение свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности без конфискации имущества с взысканием 30 МРП в Фонд компенсации потерпевшим.
Обвинитель отметил, что у подсудимого отсутствует раскаяние в содеянном и попросил признать Дужнова виновным по всем обвинениям, кроме нарушения порядка регистрации гражданского оружия. Дужнов затянул с продлением разрешения, и прокуратура усмотрела в этом признаки административного правонарушения.
Читайте также:
- Акбулакский стрелок на суде: До сих пор не вижу, как ещё можно было остановить незаконное выселение
- Потерпевшие просят суд приговорить акбулакского стрелка к максимальному сроку
- Суд над акбулакским стрелком: полиция не искала его ружьё после снятия с учёта
- Суд над акбулакским стрелком: главу местной полицейской службы отстранили от работы
Обвиняемого попросили признать виновным в убийстве двух и более лиц, посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и участии в военных действиях на территории иностранного государства. Участие подсудимого в вооружённом конфликте на востоке Украины в 2014 году подтверждается в том числе данными профильных органов РФ и Кыргызстана о пересечении Дужновым их границ при следовании в Украину и обратно и фотографиями в Сети.
Смягчающим гособвинитель назвал только одно обстоятельство – наличие у подсудимого малолетнего ребёнка.
20 сентября прошлого года в алматинском микрорайоне Акбулак Игорь Дужнов открыл огонь во время процедуры выселения его семьи из частного дома, который обвиняемый ранее передал банку в качестве залогового имущества по кредиту. Погибли пять человек – двое полицейских, судебный исполнитель, новый владелец дома и его знакомый.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
2😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
3В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
4Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
5⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
6Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
7"День Карьеры" пройдёт в Алматы
-
8🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США
-
9В Алматинской области похитили девочку и увезли в другое село
-
10Туриста, сломавшего ногу, спасли в горах близ Алматы