Прямой эфир Новости спорта

Футбольный клуб "Акжайык" продают уже за 2,4 млн тенге

Изначально клуб продавался за сотни млн тенге, однако тогда покупатели не нашлись.

Футбольный клуб "Акжайык" снова выставили на торги, сообщает mgorod.kz.

Клуб оценён в 2,4 млн тенге, оценка производилась областным управлением финансов, сообщили в управлении физической культуры и спорта ЗКО.

"На продажу выставлена команда и футбольный центр, а сам стадион, здание, спецтехника и транспорт для сохранения, будут переданы государству", - отметили в управлении физкультуры и спорта.

Там пояснили, что в 2015 году клуб был выставлен на торги, однако сделка не состоялась, поскольку не нашлось покупателей.

Акимат ЗКО рассчитывает после продажи клуба сохранить детскую спортивную школу "Акжайык" и создать условия для продолжения занятий.

Клуб "Акжайык" преобразован из АО в ТОО в 2015 году; после его включили в перечень организаций коммунальной собственности, подлежащих приватизации. Основными источниками дохода клуба являются поступления из бюджета области. Они составляют более 98%.

Сообщалось, что в 2016 году ревизионная комиссия ЗКО выявила финансовые нарушения в деятельности ФК "Акжайык", в частности, выплата завышенных зарплат бывшему генеральному директору клуба, футболистам команды и премий работникам клуба на сумму более 3 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров