Прямой эфир Новости спорта

ФСМС распределит между медорганизациями 2,8 трлн тенге: начался приём заявок

Медицинским организациям предлагается подавать заявки на распределение запланированных объёмов через веб-портал закупок.

Фонд социального медицинского страхования (ФСМС) объявил о начале процесса закупа медпомощи на 2024 год. 

Распределение объёмов медуслуг на 2024 год осуществляется ФСМС. К участию в распределении пригласили медорганизации, включённые в базу данных субъектов здравоохранения, претендующих на оказание медпомощи в системе ГОБМП и ОСМС.

"На 2024 год план закупок медуслуг по обоим пакетам превышает 2,8 трлн тенге, из них более 1,2 трлн тенге приходится на ОСМС", – сообщили в фонде.

Заявки на планируемые объёмы услуг в системе ГОБМП и ОСМС на 2024 год будут принимать до 11-12 декабря 2023 года. Подать заявку субъекты здравоохранения могут на веб-портале закупок медуслуг. На портале также опубликовали объявления по конкретным регионам.

Как отметили в ФСМС, оказывать медуслуги могут как государственные, так и частные поставщики, если они соответствуют критериям, изложенным в пункте 27 Правил закупа услуг у субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в рамках ГОБМП и в системе ОСМС. 

"После этапа приёма заявок члены комиссии в течение десяти дней рассматривают представленные документы на соответствие требованиям допуска. Ими будет составлен протокол о соответствии или несоответствии установленным требованиям. Клиникам, чьи заявки не соответствуют критериям, предоставят три рабочих дня на устранение проблем. После этого заявки рассмотрят повторно, и комиссия приступит к распределению объёмов", – добавили в ФСМС.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров