Франция пробилась в четвертьфинал Евро-2016 в тяжёлой игре с Ирландией

Антуану Гризманну удалось оформить победный дубль с разницей в 4 минуты.

Сборная Франции обыграла команду Ирландии. Встреча, проходившая в Лионе, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Матч начался очень неожиданно: уже на 2-й минуте ирландцы заработали пенальти, который реализовал Роберт Брэдли. Отыграться французам удалось только на 57-й минуте. Антуан Гризманн ударом головой отправил мяч в ворота. Он же спустя четыре минуты оформил дубль.

В оставшееся время хозяева турнира имели ещё несколько шансов увеличить счёт, но им это не удалось.

Хозяева Евро-2016, французы, примкнули к четвертьфиналистам вслед за Польшей, Уэльсом и Португалией. В 1/4 финала сборная Франции встретится с англичанами или исландцами. Соперники станут известны завтра.