Сборная Португалии обыграла хорватов и выбилась в четвертьфинал Евро-2016

Единственный гол в ворота сборной Хорватии забил полузащитник португальской команды Рикарду Куарежма.

Игра сборных Хорватии и Португалии (в команде последней  выступил любимчик миллионов футбольных фанатов Криштиану Роналду) обещала быть зрелищной. Однако за два часа двух таймов и первый тайм дополнительного времени соперникам, несмотря на многочисленные попытки, не удалось забить ни одного гола в ворота противников.

Надежда на первый гол появилась во втором тайме дополнительного времени, когда Криштиану Роналду ударил по воротам, но голкипер отбил мяч. Буквально через минуту повторил попытку полузащитник сборной Португалии Рикарду Куарежма, которая увенчалась успехом. Хорваты пытались сравнять счёт на последних минутах второго тайма дополнительного времени, но безуспешно.

В итоге игра закончилась со счётом 0:1. Сборная Португалии получила путёвку в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2016. Теперь ей предстоит встретиться на поле в Марселе со сборной Польши. Игра состоится 30 июня.

Ранее фантастический гол в ворота поляков забил полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири. Пользователи интернета окрестили его самым лучшим на тот момент на Евро-2016.