Фонтан забил из-под земли из-за прорыва водопровода в Жанаозене

Скриншот видео 112_aktau в Instagram
Скриншот видео 112_aktau в Instagram
Повреждения трубопровода уже устранили.

В Мангистауской области прорыв водопровода вызвал выброс воды из под земли. Информацию прокомментировали в акимате области.

Фонтан из-под земли забил 27 апреля в Жанаозене, в промышленной зоне Каракиянского района.

По данным областного акимата, в районе нефтегазодобывающего управления АО "Озенмунайгаз" прорвался трубопровод закачки воды, используемой для поддержания пластового давления.

"В результате повреждения зафиксировали выброс воды на поверхность, пострадавших нет. По информации АО "Озенмунайгаз", аварийную ситуацию оперативно локализовали сразу после выявления. Провели необходимые сварочные и восстановительные работы, повреждённый участок трубопровода починили", – говорится в сообщении.

Трубопровод работает в штатном режиме. Инцидент не представляет экологической угрозы, заверили в ведомстве.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения