Прямой эфир Новости спорта

Экс-главу "Астана LRT" Талгата Ардана разыскивают в Турции

Также прокуратура направила США запрос о выдаче бывшего замакима столицы Каната Султанбекова.

Бывшего руководителя ТОО "Астана LRT" Талгата Ардана разыскивают в Турции. Об этом в ответе на депутатский запрос партии "Ак жол" сообщил генеральный прокурор Казахстана Гизат Нурдаулетов.

"В связи с имеющейся информацией о возможном нахождении Ардана на территории Турецкой Республики, компетентным органам этого государства направлен запрос о его выдаче. 15 апреля 2021 года получена информация из Интерпола Турции, что уголовный суд района "Бакыркей" Стамбула на основании запроса о выдаче ГП вынес постановление о заключении под стражу Талгата Ардана (заочно)", – сообщил генпрокурор. 

В настоящее время на территории Турции устанавливают местонахождение Ардана, добавил он.


Читайте также:


Гизат Нурдаулетов также сообщил, что было установлено местонахождение бывшего заместителя акима столицы Каната Султанбекова. Запрос о его выдаче направили США.

В сентябре Фракция "Ак жол" направила депутатский запрос генеральному прокурору РК Гизату Нурдаулетову по делу строительства LRT в столице. Депутат мажилиса Максат Раимкулов отмечал, что в этом проекте общество возмущают уже даже не сам факт хищений, а их гигантские размеры и брошенные по всей столице незаконченные бетонные опоры, превратившиеся в "тысячу памятников воровству и безнаказанности".

В начале октября апелляционная коллегия столичного суда отменила приговор по делу Astana LRT. Его вернули прокурору для устранения нарушений.

Новости партнеров