Прямой эфир Новости спорта

Две машины провалились в яму на дороге в Караганде. Полиция рекомендует подать в суд на коммунальщиков

Яма в дорожном полотне образовалась из-за порыва трубопровода.

В Караганде два автомобиля провалились в дорожную яму. Видео с места событий появилось в Instagram. 

Передняя часть одного из авто, угодивших в яму, сильно пострадала, разбит бампер. У другого повреждена ходовая часть, сообщили авторы видео.

Инцидент произошёл на главной улице города – проспекте Бухар жырау. Авторы видео утверждают, что никаких предупреждающих знаков на дороге не было.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

В департаменте полиции Караганды сообщили, что на этом участке в ночь на 17 февраля произошёл порыв трубопровода. По этой причине вода залила дорогу и размыла грунт.

"Работники дорожной службы и ТОО "Караганды су" пояснили, что два дня назад в этом месте произошла утечка из трубопровода холодной воды диаметром 400. Ремонтная бригада ТОО "Караганды су" перекрыла дорогу, они откачали воду и устранили аварию. Однако ночью 17 февраля произошёл очередной порыв – вода залила дорогу и размыла грунт. По этой причине автомобили получили механические повреждения", – говорится в сообщении.

Полицейские начали сбор материалов по факту порчи имущества. За возмещением ущерба пострадавшим нужно обратиться в суд.

"Для взыскания суммы ущерба пострадавшим необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с приложением материалов органов полиции. В отношении должностного лица ТОО "Караганды су", ответственного за этот участок, будет составлен административный протокол", – резюмировали в полиции.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров