Прямой эфир Новости спорта

Жительнице Костаная выписали штраф за превышение скорости, когда её машину вёз эвакуатор

В полиции рассказали, должна ли владелица авто платить за это нарушение.

Жительнице Костаная выписали два штрафа за превышение скорости, когда её автомобиль вёз эвакуатор, сообщает "Наша газета"

По информации из квитанции, 12 февраля женщина превысила разрешённую скорость на 13 км/ч на 997-м км трассы Алматы – Екатеринбург. Второй раз автомобиль нарушил скоростной режим на 1126-м км.

Штраф за каждое нарушение составил 17 250 тенге.

Квитанции на оплату штрафов / Скриншоты с сайта издания "Наша газета"

В ДП Костанайской области отметили, что нарушение зафиксировала система видеоконтроля "Автоураган" на территории Акмолинской области.

"Предписание об уплате штрафа сформировано в автоматическом режиме, но при проверке данных единого реестра административных производств штраф отменили за отсутствием состава административного правонарушения. Поэтому жительнице Костаная оплачивать его не нужно", – сообщает Polisia.kz.

Инспекторы административной практики постоянно проверяют работу программного обеспечения для выявления неправомерно наложенных административных взысканий, добавили в полиции.

"При выявлении подобных и других фактов административное производство прекращается в связи с отсутствием состава правонарушения", – отметили правоохранители. 

Новости партнеров