Как сообщили в полиции, ограбление ломбарда произошло днём. Неизвестный в маске, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет охраннику, разбил витрину и забрал в ломбарде золото на сумму 3 млн. 267 тыс. тенге. Делом занялась специальная следственно-оперативная группа, которая в кратчайшие сроки смогла выйти на след подозреваемого, передаёт корреспондент informburo.kz.
"Грабитель действовал в одиночку, на его след удалось выйти спустя некоторое время. Следователи и оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, опрашивали очевидцев, проверяли всех подозреваемых. В итоге удалось задержать тридцатилетнего мужчину, который по данному факту дал признательные показания. У него найдены похищенные вещи. Всё было изъято. Задержанный оказался жителем города металлургов. В настоящее время водворен в ИВС, ведётся досудебное расследование",- сообщил заместитель начальника Старогородского отдела полиции УВД Темиртау Ерасыл Шолкентаев.
Как сообщили в полиции, похищенное золото уже вернули в ломбард.
Напомним, в конце июня в Алматы, в результате проведённой полицейскими спецоперации предотвращено разбойное нападение. Следствие установило, что двое уроженцев Восточно-Казахстанской области планировали совершить вооружённое разбойное нападение на предпринимателя. В ходе операции один из преступников получил огнестрельное ранение и скончался, второй был обезврежен и задержан. Видео перестрелки появилось в Сети.
Так же, в последних числах июня в Астане задержан 31-летний гражданин Узбекистана, который подозревается в совершении разбойных нападений и грабежей.
Ранее вооружённый налёт произошёл в Южном Казахстане. В ночь на 28 апреля пулевые ранения в голову получила вся смена, дежурившая на автозаправочной станции "ГазПромНефть-Казахстан" в Караспане. После налета на АЗС никто не выжил.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 января
- 2564
- 0
- 4
-
2🔖 Учитель пострадал при оформлении ёлки в Семее: в отношении замакима проводят досудебное расследование
- 2343
- 1
- 15
-
3🔨 К 52 годам тюрьмы приговорили убийцу трёх девочек в британском Саутпорте
- 2229
- 1
- 21
-
4🚗 На сколько выросло число электромобилей в Казахстане за год
- 2152
- 0
- 14
-
5❗️Бывший аким Талдыкоргана стал заместителем акима соседней области
- 2191
- 1
- 20
-
6🇺🇸 Федеральный судья временно заблокировал указ Трампа об отмене гражданства по праву рождения
- 2124
- 2
- 30
-
7🔖 В Астане и Косшы задержали казахстанцев, подозреваемых в экстремизме
- 2069
- 2
- 25
-
8🏫 В Астане учащихся 0-9 классов второй смены отправили на удалёнку
- 2113
- 1
- 7
-
9🔨 Земли в Алматинской области и помещение в Астане: активы, возвращённые государству, продадут на аукционе
- 2150
- 0
- 5
-
10📦✉️ Токаев принял главу Казпочты
- 2057
- 15
- 93