
Руководитель управления здравоохранения Павлодарской области Ораз Мукашев прокомментировал драку между и.о. главного специалиста отдела охраны общественного здоровья и первичной медико-санитарной помощи Нариманом Шахмардановым и главным врачом городской больницы №3 Марленом Ахметовым.
Свидетелей инцидента нет. Однако, по мнению Ораза Мукашева, зачинщиком драки стал Нариман Шахмарданов.
"Кто зачинщик, покажет расследование. К сожалению, в момент драки никого не было рядом, но моё личное мнение, что это вина госслужащего. Накануне Нариман Шахмарданов был в третьей городской больнице. Со слов свидетелей, он грубил обслуживающему персоналу в ответ на замечание вахтёра. Но вахтёр – это вахтёр, есть администрация, с которой можно решать вопросы, если есть какие-то нарушения. Нельзя превышать свои полномочия", – сказал он.
В отношении госслужащего Наримана Шахмарданова назначено служебное расследование, по результатам которого его дело вынесут на дисциплинарный совет с приглашением уполномоченного по этике акимата области.
"За нарушение этики госслужащего, я думаю, он получит строгое взыскание. Это не входит ни в какие рамки поведения госслужащего. Он врач-хирург, работал в областной больнице, потом в фармкомпании, но в любом случае этика госслужащего не позволяет таких проступков. Он не должен работать в госорганах", – считает глава облздрава.
Второго участника конфликта, главврача третьей городской больницы Марлена Ахметова, руководитель управления здравоохранения характеризует с положительной стороны. Он не может быть виноват в потасовке, считает Ораз Мукашев.
"Я его знаю лично не один год, мы вместе работали. Это человек принципиальный, характеризую его только положительно. По моему личному мнению, этот человек не виноват. Я хочу, чтоб и СМИ, и население знали, что этот человек достойный и не первый год руководит крупным медучреждением", – подчеркнул он.
Потасовка между Нариманом Шахмардановым и Марленом Ахметовым произошла в зале заседаний управления после совещания, на котором присутствовали руководители всех медучреждений области. Обоих мужчин госпитализировали, но в разные больницы.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-