Прямой эфир Новости спорта

Доставку огня Универсиады-2017 в Алматы волонтёры сняли на видео

Факел с огнём Всемирной зимней Универсиады-2017 передал Алматы казахстанский лыжник Даулет Рахимбаев.

Огонь Универсиады прибыл в Алматы

Огонь Универсиады прибыл в Алматы / Фото пользователя @Almaty2017WU в Facebook


Факел с огнём Всемирной зимней Универсиады-2017 прибыл в Алматы. В аэропорту огонь студенческих игр, прибывший из Астаны, встречала делегация во главе с руководителем дирекции Универсиады-2017 Наилем Нуровым.

"Это первый огонёк пламени из 16, которые прибудут в наш город из всех регионов страны, чтобы 29 января слиться в одно большое пламя, ознаменовав тем самым начало 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в городе Алматы", – сообщила пресс-служба дирекции Универсиады.

Волонтёры студенческих игр охраняли огонь Универсиады в самолёте, чтобы он не потух. Видео перевозки факела появилось в социальной cети Instagram.

26 января огонь Универсиады будет зажжён в Караганде, Кокшетау, Петропавловске, Костанае, Павлодаре и Усть-Каменогорске. 29 января огонь, разделённый на 16 факелов, будет внесён на сцену Ледового дворца "Алматы Арена" 16 главными факелоносцами и одновременно поднесён к чаше. Огонь зажжётся после прикосновения к каждому лепестку конструкции.

25 января во время стартовавшей в Астане эстафеты факел с огнём Универсиады погас, когда олимпийский чемпион Данияр Елеусинов передал его следующему спортсмену.

Старт эстафете огня Универсиады в столице дал Нурсутан Назарбаев. Факелоносцами стали 60 именитых спортсменов, среди которых Данияр Елеусинов, Василий Левит, Мадияр Ибраимбеков и Молдир Мекенбаева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров