Дмитрий Попко в тяжёлой борьбе уступил 22-й ракетке мира на "Кубке Дэвиса"

Сборная Аргентины повела в поединке со счётом 1:0.

В Росарио стартовали квалификационные матчи "Кубка Дэвиса" между сборными Аргентины и Казахстана, сообщает Федерация тенниса РК.

Игровой день открыли Дмитрий Попко и Франсиско Серундоло, который в мировом рейтинге стоит выше казахстанца на 316 пунктов. В первой партии Попко повёл с брейком 2:0, но аргентинцу удалось взять потерянную подачу. Однако, уже в следующем гейме он проиграл свою. По ходу матча Дмитрий хорошо подавал, шли подачи за 200 км/ч, но и сопернику надо отдать должное, который удобно для себя принимал мощные выстрелы оппонента. В конце партии Франсиско не только удалось сравнять счёт, но выиграть сет 7:5. Во второй партии Дмитрий пытался переломить ход игры, но Серундоло, окрылённый поддержкой 3000 фанатов "альбиселесте", выиграл – 6:2.

Сборная Казахстана на "Кубке Дэвиса" / Фото ФТК

Сборная Аргентины повела в поединке со счётом 1:0. Следующими на корт выйдут Тимофей Скатов (278 АТР) и Томас Мартин Этчеверри (28 АТР).

Подключайте BeeHome+ и смотрите главные теннисные турниры в прямом эфире!