
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы завершилось главное судебное разбирательство по делу об убийстве Дениса Тена. Подсудимые сказали последнее слово.
"Я, как ранее сказала, прошу прощения у всех казахстанцев. Я прошу вас вынести справедливое решение. Несмотря на то, каким будет наказание, это не вернёт к жизни горячо любимого сына Оксаны Алексеевны. Тена не вернуть, это тяжёлый случай. Учтите слёзы ребенка, который ждёт меня дома, и которого я под сердцем ношу. Больше мне нечего сказать", – сказала Жанар Толыбаева.
Читайте также:
Мама Дениса Тена: Толыбаева играла в убийстве ключевую роль
"Оксана-ханым, прошу вас простить меня. Мы нанесли сильную боль вам, у меня тоже есть тёти и бабушки, и я понимаю, каково вам. Мы лишили вас любимого сына и стали причиной его смерти, но мы не намеревались его убивать. Мы такое причинили... мы думали, что ничего серьёзного не сделали. У нас тоже есть матери и отцы, которым тоже тяжело видеть нас. Они тоже мучаются, что нас, их детей, судят. Но вы говорите, это убийство за деньги. Но такого нет, мой отец и дедушка не нуждаются в моём заработке, так как они вырастили скот. Сейчас вам тяжело, но я верю, что судья примет справедливое решение. Я прошу прощения у всех за произошедшее. Согласен со своим защитником, поддерживаю адвоката, не хочу, чтобы моих родителей очерняли. О них говорят с самого начала суда, что они нас не воспитали, что мы пошли по плохому пути. Я хочу исправить свои ошибки сам. Прошу простить", – сказал Нуралы Киясов. По версии следствия, именно он нанёс удары ножом.
"Я ещё раз прошу прощения, искренне сожалею, что так вышло, и соболезную. Я не хотел, чтобы так произошло. Я не думал, что так может произойти. Я в жизни не предполагал, что попаду в такую ситуацию. Я понимаю вас… Боль в сердце, в душе. Я жалею, что мы потеряли такого человека. Насколько я понимаю, с детства воспитали его так, вложили душу, чтобы он стал таким человеком. Думаю, что я обязан просто перед вами просить прощения. Я вас прошу. Если у вас это получится. Думаю, что небеса не могли получить более достойного ангела. Он был сокровищем для Казахстана", – сказал на русском языке Арман Кудайбергенов.
Прокурор запросил по 20 лет лишения свободы обвиняемым в убийстве Дениса Тена – Арману Кудайбергенову и Нуралы Киясову, а Жанар Толыбаевой – 4 года.
3 января 2019 года на главном судебном разбирательстве подозреваемые Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева не признали своей вины.
Фигурист Денис Тен был убит 19 июля 2018 года. Все материалы об этом убийстве можно прочесть здесь.
-
1🤩 "Незамедлительно уплатите налог". Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества
-
2796
-
2
-
10
-
-
2🌡Прогноз погоды на 15 апреля: дожди ожидаются на большей части страны
-
2800
-
0
-
3
-
-
3🎫 Мест больше нет. Не получившим ваучеры на концерт Дженнифер Лопес вернут всю сумму и 100% от стоимости билетов
-
2667
-
4
-
47
-
-
4⛅️ Прогноз погоды на 16 апреля: понижение температуры ожидается на юге Казахстана
-
2421
-
0
-
2
-
-
5❗️ Черногория отказалась выдать Казахстану Дину Смаилову – "НеМолчи.kz"
-
2354
-
3
-
58
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 апреля
-
2516
-
0
-
1
-
-
7❗️Модернизацию 125 железнодорожных вокзалов начали в Казахстане
-
2595
-
0
-
11
-
-
8☄️Школьник из Костаная дважды сообщил о минировании, его задержали
-
2484
-
1
-
11
-
-
9⚠️Движение на улице Жанаконыс частично перекроют из-за ремонта в Астане
-
2500
-
0
-
2
-
-
10👩🚒🔥 Спасатели потушили пожар площадью 2000 га в ВКО
-
2337
-
0
-
7
-