Прямой эфир Новости спорта

Сотрудники Минсельхоза перечислят свою однодневную зарплату фермерам Мангистауской области

И. о. министра сельского хозяйства Ербол Карашукеев выразил надежду на то, что в стороне не останутся и другие организации.

Сотрудники Министерства сельского хозяйства РК перечислят свою однодневную зарплату фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств Мангистауской области. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Ербол Карашукеев.

"Я попросил акимат Мангистауской области открыть специальный счёт, на который все небезразличные граждане и коллективы Казахстана могли бы отправлять пожертвования. МСХ приняло решение направить на помощь нуждающимся свою однодневную заработную плату. Думаю, в стороне не останутся и другие компании", – заявил он на очередном заседании республиканского оперативного штаба по кормообеспечению.

И. о. министра сельского хозяйства поручил продолжать кормозаготовку, создавая резерв. Также он отметил, что в каждом сельском акимате должен быть список личных подсобных хозяйств с их потребностями и информацией о возможном дефиците кормов. Проблемные следует закрепить за конкретными сельхозформированиями, которые должны обеспечивать их кормами по доступной цене.


Читайте также:


Ербол Карашукеев обратил внимание на отсутствия объективной информации по ликвидации последствий засухи и отсутствия кормов.

"Все вы видите как сегодня отдельные "эксперты" и "аналитики", используя ситуацию, по сути дела ведут информационную войну с целью извлечь определённые выгоды для своего имиджа. В условиях отсутствия постоянной объективной информации от вас, общественность вводится в заблуждение. А от этого ажиотажа страдают опять фермеры: корма, и без того не дешёвые дорожают каждый раз после таких чёрных PR-акций. После последнего вброса о якобы прогнозируемых 3 млн падежа скота и сено, и отруби опять выросли в цене!" – заявил и. о. министра сельского хозяйства.

Он призвал руководителей регионов быть максимально открытыми для общественности и средств массовой информации.


Читайте также:


 

Новости партнеров