Прямой эфир Новости спорта

Цукерберг заявил о предстоящей проверке владельцев популярных страниц в Facebook

Владельцы популярных аккаунтов должны будут подтвердить свою личность и местонахождение.

Глава Facebook Марк Цукерберг на своей странице сообщил о новых мерах, которые планирует ввести руководство социальной сети, чтобы предотвратить возможное вмешательство в грядущие выборы в ряде стран.

"Во-первых, с сегодняшнего дня каждый рекламодатель, который хочет размещать рекламу на политические или общественно значимые темы, должен будет подтвердить свою личность. Чтобы получить подтверждение, рекламодатели должны будут подтвердить свою личность и местонахождение", – написал Марк Цукерберг.

Отказавшимся запретят размещать рекламы на политические темы. Владельцы аккаунтов будут обязаны размещать информацию о заказчиках рекламы.

"Во-вторых, мы попросим владельцев популярных страниц также пройти проверку" – добавил глава Facebook.

Эти меры призваны уменьшить количество фальшивых страниц и аккаунтов, которые наращивают аудиторию при помощи вирусных накруток, а также распространяют дезинформацию и сеют разногласия. Проверка начнётся в США и будет распространена по всему миру в ближайшие месяцы.

"Для проверки страниц и рекламодателей мы наймём тысячи людей. Мы готовы сделать это вовремя до выборов 2018 года", – заключил Цукерберг.

В начале апреля Facebook удалил более 270 аккаунтов и страниц, которые контролировало российское "Агентство интернет-исследований". Американские власти ранее обвинили эту организацию в оказании влияния на президентские выборы в США. Цукерберг пояснил, что страницы были заблокированы не из-за их контента, а именно потому, что они контролировались агентством.

Поделиться:

Новости партнеров